中共江西省财政厅党组关于李建军等同志职务职级任免的通知

发布日期:2021-04-02 10:27 信息来源:人事教育处

经厅党组研究,决定:

李建军、黄长科任省财政公共服务中心副主任(正处级);

徐向华、廖乐逵任省财政公共服务中心办公室副主任(试用期一年,试用期至2021年7月止);

段雯凯任省财政公共服务中心办公室四级调研员;

王经纬任省财政公共服务中心办公室科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

叶乐、万平贤、张蕾任省财政公共服务中心办公室一级主任科员;

谢继周、洪凯任省财政公共服务中心办公室副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

刘伟、刘礼佳、钟芳根任省财政公共服务中心办公室三级主任科员;

熊坤任省财政公共服务中心办公室四级主任科员;

戢凤秀任省财政公共服务中心预算编审处副处长;

戴劭忠任省财政公共服务中心预算编审处二级调研员;

谢松柏、潘智凯任省财政公共服务中心预算编审处科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

李梓玉、熊云兰、王艳任省财政公共服务中心预算编审处一级主任科员;

潘洁、朱凯任省财政公共服务中心预算编审处二级主任科员;

俞韵、胡文萍、邓志辰任省财政公共服务中心预算编审处副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

张成拓、周炜任省财政公共服务中心预算编审处四级主任科员;

熊萌任省财政公共服务中心统计分析处副处长、三级调研员;

漆志萍任省财政公共服务中心统计分析处四级调研员;

熊静、张艳、李华、胡淑萍、叶丹任省财政公共服务中心统计分析处一级主任科员;

吴帅、胡晓冰任省财政公共服务中心统计分析处二级主任科员;

曾泽安、李昱、陈楚楚、李嘉玉任省财政公共服务中心统计分析处副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

饶玲丽任省财政公共服务中心统计分析处四级主任科员;

谢忆任省财政公共服务中心财政评价处副处长、三级调研员;

沈坚任省财政公共服务中心财政评价处四级调研员;

熊敏任省财政公共服务中心财政评价处科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

陈玉英、吴立坚、陈静任省财政公共服务中心财政评价处一级主任科员;

刘亚芬任省财政公共服务中心财政评价处二级主任科员;

徐乐任省财政公共服务中心财政评价处副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

王永强任省财政公共服务中心债务金融评价处副处长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

周庆军、钟琳任省财政公共服务中心债务金融评价处二级调研员;

吴芒芒任省财政公共服务中心债务金融评价处四级调研员;

任宏、刘石任省财政公共服务中心债务金融评价处科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

许海霞、胡雁、徐松任省财政公共服务中心债务金融评价处一级主任科员;

付小飞、蔡晓琴任省财政公共服务中心债务金融评价处二级主任科员;

刘细民、刘琢玲任省财政公共服务中心债务金融评价处副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

贾少江任省财政公共服务中心债务金融评价处三级主任科员;

周向东任省财政公共服务中心社保基金处副处长、三级调研员;

陈星任省财政公共服务中心社保基金处三级调研员;

朱珊珊任省财政公共服务中心社保基金处四级调研员;

万丽红任省财政公共服务中心社保基金处科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

唐卫红、黄素林任省财政公共服务中心社保基金处一级主任科员;

王慧玲任省财政公共服务中心社保基金处二级主任科员;

万鹏、毛丹、饶玉婷任省财政公共服务中心社保基金处副科长(试用期一年,试用期至2021年7月止);

袁雅逸、李双双任省财政公共服务中心社保基金处四级主任科员;

王国星任省财政资产中心主任、专业技术四级;

匡江任省财政资产中心副主任(正处级);

朱建文、杨来高、张涛、陈永强、王蓓蔚任省财政资产中心副主任;

周秀英、范庆军、严铁良任省财政资产中心六级职员;

张蓉蓉任省财政资产中心综合科七级职员;

陶颖任省财政资产中心综合科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

罗贤栋任省财政资产中心综合科专业技术六级;

周志纯任省财政资产中心资产处置科七级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

潘晓娟任省财政资产中心资产处置科副科长;

李婉萍任省财政资产中心资产处置科专业技术四级;

康伦慧任省财政资产中心资产处置科专业技术九级;

杜方新任省财政资产中心政府和社会资本合作(PPP)科七级职员;

廖杏珍任省财政资产中心政府和社会资本合作(PPP)科副科长;

刘映辉任省财政资产中心政府和社会资本合作(PPP)科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

吕祺任省财政资产中心政府和社会资本合作(PPP)科专业技术十二级;

沈军任省财政资产中心政府和社会资本合作(PPP)科三级技工;

翟镭任省财政资产中心专家机构库科七级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

朱莉任省财政资产中心专家机构库科副科长;

刘敬云任省财政资产中心专家机构库科九级职员;

高飞、杨小荔任省财政资产中心专家机构库科专业技术七级;

万伟锋任省财政资产中心政策研究科七级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

夏侯小根、李笑任省财政资产中心政策研究科八级职员;

赖文勇任省财政资产中心政策研究科专业技术七级;

万千、熊达、黄岩任省财政资产中心政策研究科专业技术十二级;

杨璐任省财政资产中心政策研究科三级技工;

熊冬庚任省财政资产中心资产监测科专业技术六级;

傅山青任省财政资产中心资产监测科科长;

侯风均、徐文霞、罗勇任省财政资产中心资产监测科专业技术七级;

黄爱民任省财政资产中心资产监测科五级技工;

李家谦任省财政事务中心主任;

黄集慧任省财政事务中心副主任(正处级);

甘小晶、张东文、许明坤、曾利平、欧阳飞任省财政事务中心副主任;

成志杰任省财政事务中心副主任、专业技术七级;

杨晓任省财政事务中心综合科七级职员;

于旭江任省财政事务中心综合科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

余萍任省财政事务中心综合科九级职员;

胡张顺任省财政事务中心综合科专业技术十二级;

邓彬任省财政事务中心综合科三级技工;

余艳秋任省财政事务中心综合科五级技工;

谭建新任省财政事务中心财审科科长;

聂芳任省财政事务中心财审科八级职员;

黄艳萍任省财政事务中心财审科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止); 

熊玲娜任省财政事务中心财审科专业技术九级;

帅清平、雷婷任省财政事务中心财审科专业技术十二级;

马忠诚任省财政事务中心保障科七级职员;

付建文任省财政事务中心保障科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

曾春燕任省财政事务中心保障科专业技术九级;

姚勇、朱小平任省财政事务中心保障科三级技工;

刘阿兵任省财政事务中心保障科四级技工;

李杰任省财政事务中心系统科专业技术六级;

梅兰任省财政事务中心系统科专业技术十级;

张平任省财政事务中心系统科专业技术十二级;

傅皓任省财政事务中心系统科十级职员;

杨尚炬任省财政事务中心运维科专业技术七级;

李刚任省财政事务中心运维科专业技术八级;

林宇、黄俊任省财政事务中心运维科专业技术十二级;

刘霁天任省财政事务中心注册服务科七级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

徐践斌任省财政事务中心注册服务科专业技术八级;

吴玲玲任省财政事务中心注册服务科专业技术十一级;

余良英、虞璐睿任省财政事务中心注册服务科专业技术十二级;

熊茂辉任省财政事务中心注册服务科三级技工;

夏永辉任省财政事务中心注册服务科三级技工;

吕媛任省财政事务中心考试科科长;

黄维任省财政事务中心考试科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

黄玉玲任省财政事务中心考试科九级职员;

熊婧任省财政事务中心考试科专业技术十二级;

李志东任省财政事务中心考试科三级技工;

万莉琴任省财政事务中心宣传教育科科长;

谷勤任省财政事务中心宣传教育科八级职员;

周庆生任省财政事务中心宣传教育科八级职员(试用期一年,试用期至2021年7月止);

肖涛任省财政事务中心宣传教育科专业技术七级;

舒雅菲任省财政事务中心宣传教育科专业技术十一级; 

刘凯任省财政事务中心宣传教育科三级技工;

胡春兰任省财政事务中心宣传教育科五级技工。

以上人员改革前的原任职务职级、专业技术和工勤岗位自然免除,新职务职级等任职时间从2020年12月29日起算。


中共江西省财政厅党组             

2021年3月30日